Кубанские Новости
Происшествия

Экс-глава управления Росимущества предстанет перед судом по делу о превышении должностных полномочий

Заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть направил в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя управления Ро

Он обвиняется в превышении должностных полномочий, повлекших существенное нарушение интересов общества и государства, а также тяжкие последствия.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», при продаже арестованного по решению судебных органов имущества подозреваемый заключил договор о реализации с ООО «РегионКонсалтСервис». Эта компания продала имущество с торгов. На расчетный счет компании покупатель перечислил 65 млн рублей. Эти деньги в течение пяти дней должны были поступить на депозит территориального отдела Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю. Однако торги обжаловали, но арест на полученные в результате торгов деньги наложен не был.

Таким образом бюджету РФ нанесен ущерб на сумму около 65 млн рублей.

Деньги в целях исполнения судебного решения на такую же сумму взысканы с Казны Российской Федерации. Расследование уголовного дела проведено Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

- Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Краснодара, - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.