Кубанские Новости
Происшествия

Мошенник обманул мужчину при продаже автодетали на 72 тыс. рублей

Полицейские Анапы задержали подозреваемого в мошенничестве.

В полицию обратился мужчина. Он рассказал, что на одном из интернет-сайтов увидел объявление о продаже панорамной крыши на автомобиль марки Nissan Qashqai, после чего связался с продавцом и с помощью банковской карты перевел ему 72 тыс. рублей. Однако товар так и не получил.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 48-летнего мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. К этому времени полученные обманом деньги он успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждается уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Мера пресечения избирается, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара поступило несколько заявлений о мошеннических действиях, в результате которых двум организациям, занимающимся ногтевым сервисом, был причинен материальный ущерб в размере 40 тыс. рублей.

Правоохранители выяснили, что через интернет представители фирм нашли объявление о продаже медицинских масок, после чего дистанционно заключили договор с продавцом и перевели на его банковскую карту оплату за доставку партии медицинских изделий в количестве 10 тыс. единиц. Получив деньги, последний перестал выходить на связь.