Кубанские Новости
Происшествия

Автобус с призывниками попал в ДТП. Один человек погиб, четверо пострадали

Авария произошла днем 19 декабря в Кавказском районе Краснодарского края.

По данным источника «Кубанских новостей» в оперативных службах региона, на 117-м км трассы Краснодар – Кропоткин в Кавказском районе столкнулись автобус ПАЗ и автомобиль «Шкода Рапид».

В момент ДТП в автобусе всего находились 18 человек: 14 призывников, 2 офицера, водитель и сопровождающий. Он направлялся из Махачкалы в Приморско-Ахтарск.

В результате столкновения 30-летний водитель иномарки от полученных травм скончался. Также пострадали четверо пассажиров автобуса.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Как сообщали «Кубанские новости», 9 декабря в спасательный отряд поступило сообщение о ДТП между проселками Тамань и Прогресс. Там съехал с дороги и опрокинулся пассажирский автобус.

Прибыв к месту аварии, специалисты оградили опасный участок дороги, обесточили автобус и оказали помощь бригаде скорой помощи в транспортировке пострадавших: двух мужчин и двух женщин.

Утром 9 декабря в Темрюкском районе, на автодороге Стрелка - Старотитаровская - Прогресс 53-летний водитель, управляя автобусом ПАЗ, не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. В результате ДТП в ЦРБ Темрюка доставлен один человек. В момент ДТП в автобусе находилось 12 пассажиров.