Кубанские Новости
Происшествия

Внутри ночного клуба поселка Красная Поляна обвалился балкон, есть пострадавшие

Инцидент произошел в третьем часу ночи 19 декабря в ночном клубе «Фокс-релакс»

Как сообщил собственный источник "КН" в правоохранительных органах, клуб находится в поселке Красная Поляна по адресу Эстонская, 39. Внутри здания обрушился балкон, в результате чего пострадали люди. По предварительным данным, в сочинскую городскую больницу №8 поступила 23-летняя девушка с открытым переломом правой голени и травматическим шоком и 25-летняя девушка с закрытой травмой спины и предполагаемым переломом позвоночника. Еще две пострадавших, девушки 23-25 лет, получили легкие травмы и приехали в ГБ №8 самостоятельно.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Сочи проходят рейды по соблюдению ограничительных мер в связи с коронавирусом.

Мониторинговые группы проверяли рестораны и развлекательные заведения курорта, которые должны быть закрыты после полуночи. В баре «Хабл Бабл» на улице Орджоникидзе, «Боди Боди» на Курортном проспекте, «Че? Горы!» на улице Горная карусель в Красной Поляне и кальянная «Дым дракона» на Таврической в Имеретинской низменности ночью продолжали принимать посетителей, несмотря на запрет.

Всего было проверено 36 объектов общественного питания. Как рассказал заместитель главы сочи Владимир Пушкарев большинство проверенных предприятий соблюдали режим повышенной готовности и после полуночи были закрыты.

Сотрудники полиции и Роспотребнадзора составили протоколы об административном правонарушении по двум статьям административного кодекса РФ. Меру наказания определит суд. Собственникам этих заведений может грозить штраф до 500 тысяч рублей и приостановка деятельности до 90 суток, сообщили в пресс-службе администрации города.