Кубанские Новости
Происшествия

Мужчине из Краснодара грозит до 10 лет тюрьмы з хранение 1 грамма N-метилэфедрона

В Краснодаре в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, 32-летний местный житель купил через интернет полимерный пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета, которое, по заключению эксперта, является N-метилэфедроном, общей массой более 1 грамма, и хранил его для личного употребления.

На период предварительного следствия молодой человек был арестован. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», у 43-летнего жителя поселка Афипского сотрудниками полиции был изъят фольгированный сверток с порошкообразным веществом белого цвета, которое по заключению эксперта является наркотиком - N - метилэфедрон, общей массой более 1 грамма.

По словам мужчины, он хранил запрещенное вещество для личного употребления.

В Краснодаре направлено в суд уголовное дело о сбыте крупной партии синтетических наркотиков. Двое приезжих 20 и 22 лет через интернет получили крупную партию наркотиков для дальнейшего сбыта с помощью тайниковых закладок на территории краевого центра.