Кубанские Новости
Происшествия

Появилось видео с места перестрелки вооруженных налетчиков на банк с сотрудниками ДПС

Полицейскими разыскиваются подозреваемые в нападении на инспектора ДПС и совершении кражи.

Полиция Краснодара в эти минуты разыскивает вооруженных налетчиков на банк. Поиски длятся уже более двенадцати часов. Трое мужчин устроили стрельбу, ранен сотрудник ДПС. Одного из налетчиков удалось задержать, на свободе остаются двое. Все въезды и выезды из города практически перекрыты - экипажи ДПС досматривают каждый автомобиль.

Полиция опубликовала кадры с места происшествия.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 04.45 23 декабря в полицию поступило сообщение о краже автомобиля ВАЗ-2112. Ориентировка на розыск машины была передана всем наружным нарядам полиции.

Сотрудники ДПС на одной из улиц краевого центра обнаружили движущуюся легковушку, подходящую под ориентировку. Водитель не остановился и попытался скрыться. Во время преследования полицейские загнали его в тупик. В салоне находились трое мужчин, один из которых несколько раз выстрелил в направлении правоохранителей.

Сотрудник ДПС получил ранения. Его напарник задержал стрелка. Двое других сообщников скрылись и объявлены в розыск. Получивший ранения сотрудник доставлен в больницу. В настоящее время ему проводится операция.

При осмотре машины правоохранители полицейские обнаружили похищенный из банка платежный терминал.

Напомним, в Краснодаре следователи возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти.

Тем временем, по состоянию на 16.30 23 декабря, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», дорожная ситуация в Краснодаре сейчас оценивается в максимальные 10 баллов.