Кубанские Новости
Происшествия

Один из вскрывших отделение банка в Краснодаре мужчин во время погони отстреливался и ранил сотрудника ДПС

СК рассказал подробности утреннего переполоха на улицах Краснодара.

В Краснодаре следователи возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, ранним утром 23 декабря 2020 года в Краснодаре инспекторы ДПС преследовали автомобиль ВАЗ 2112, в котором находилось трое приезжих - подозреваемых в совершении преступления против собственности. Возле дома №79 на улице Гагарина машина была загнана в тупик и остановилась.

Водитель и пассажиры вышли из салона и стали убегать, а правоохранители продолжили их преследовать. Один из мужчин два раза выстрелил из неустановленного оружия, причинив одному из сотрудников ДПС огнестрельное ранение правого бедра. После произошедшего приезжие скрылись.

В тот же день второй экипаж полицейских на улице Архитектора Ишунина продолжил преследование подозреваемых. Один из налетчиков два раза выстрелил и повредил патрульную машину. Один из пассажиров - 46-летний приезжий - полицейскими был задержан на месте.

В настоящее время сотруднику ДПС, получившему огнестрельное ранение, оказана медицинская помощь. Он находится на амбулаторном лечении, его жизни ничего не угрожает.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего и местонахождение двоих фигурантов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники полиции объявили в розыск троих мужчин, которые проникли в отделение банка в Фестивальном микрорайоне и вынесли оттуда платежный терминал.

Согласно ориентировке полиции, в Краснодаре на улице Гагарина, 81 около 04.00 23 декабря трое неустановленных мужчин вскрыли замок припаркованного автомобиля ВАЗ-2112 и поехали на нем на улицу Атарбекова, 24, где располагается отделение банка. Они вскрыли замки, выломали дверь, проникли в помещение и вынесли оттуда платежный терминал.

Приметы одного из налетчиков: на вид 30-35 лет, рост 180-185 см, худощавого телосложения, славянской национальности, на лице ссадины, волосы светлые, щетина недельной давности. Одет в спортивный костюм синего цвета, черную кожаную куртку, футболку с логотипом FIFA.

Вооружен, при себе имеет оружие, схожее с пистолетом Макарова, а также предмет, предположительно, схожий с гранатой.

Как рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов, в Краснодаре в ночь на 23 декабря произошло преступление, сейчас сотрудники полиции проводят спецоперацию. Они разыскивают подозреваемого и проверяют выезжающие из Краснодара автомобили.

- Утро у нас омрачено преступлением. Сейчас полицейские устанавливают подозреваемого в совершении преступления. Жителей города прошу сообщать в полицию о подозрительных лицах, - сказал он.