Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина вырвал из рук посетителя магазина 1 тыс. рублей во время оплаты товара. Ему грозит до 4 лет тюрьмы

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в грабеже задержан местный житель.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что при оплате товара в продуктовом магазине на улице Героев Разведчиков один из посетителей торговой точки выхватил у него из рук 1 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее судимый 32-летний местный житель признался, что похищенные деньги успел потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже. Мужчина отправлен под домашний арест, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками краснодарской полиции в одной из социальных сетей была выявлена видеозапись, на которой был зафиксирован факт разбойного нападения на продавца цветочного магазина, расположенного на проспекте Чекистов.

Правоохранители приехали на место и установили, что под видом посетителя в торговую точку зашел неизвестный мужчина и под угрозой применения кухонного ножа потребовал у местной жительницы деньги. Наличности в кассе не оказалось, и женщина отдала ему 500 рублей из своих личных денег. После этого налетчик скрылся.