Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали одного из вооруженных налетчиков на банк, устроивших стрельбу по сотрудникам ДПС

На Кубани сотрудники полиции задержали одного из разыскиваемых по подозрению в совершении тяжкого преступления.

24 декабря в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали одного из разыскиваемых по подозрению в нападении на банк в городе Краснодаре. 35-летний житель Туапсинского района скрывался от правоохранительных органов в доме у родственников в селе Кривенковском, а затем на рейсовом автобусе проследовал в город Туапсе, где и был задержан оперативниками вблизи автовокзала.

В настоящее время мужчина доставлен в ОМВД России по Туапсинскому району для дальнейшего разбирательства.

Оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание еще одного из нападавших продолжаются, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 04.45 23 декабря в полицию поступило сообщение о краже автомобиля ВАЗ-2112. На одной из улиц Краснодара сотрудники ДПС обнаружили движущуюся легковушку, подходящую под ориентировку.

Водитель попытался скрыться. Во время преследования полицейские загнали его в тупик. В салоне находились трое мужчин, один из которых несколько раз выстрелил в направлении правоохранителей. Один полицейский был ранен. Его напарник смог задержать стрелявшего - 46-летнего приезжего. Двое других злоумышленников скрылись и объявлены в розыск.

В машине правоохранители обнаружили похищенный из банка платежный терминал.

Напомним, разыскиваются мужчины 43 лет и 35 лет, худощавого телосложения, славянской национальности, на лицах ссадины, у одного волосы светлые, легкая щетина.