Кубанские Новости
Общество

Вооружены и опасны: полиция установила личности обстрелявших сотрудников ДПС налетчиков на банк

Установлены личности налетчиков на банк в Краснодаре, устроивших стрельбу по сотрудникам ДПС

Полиция Краснодара разыскивает двух мужчин, причастных к нападению на сотрудников ДПС.

- За совершение противоправных действий разыскиваются мужчины 43 лет и 35 лет, худощавого телосложения, славянской национальности, на лицах ссадины, у одного волосы светлые, легкая щетина, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Один из них одет: в спортивный костюм синего цвета, черную кожаную куртку, футболку с логотипом «ФИФА».

- Внимание! Данные граждане может быть вооружены, - добавили в краевом главке.

Если вы располагаете информацией о личностях или местонахождении этих мужчин, убедительная просьба сообщить ее в отдел полиции Прикубанского округа или по телефонам: 8 (861) 250-84-18, 8 (861) 226-52-22, 8 (861) 226-39-44, 8(918) 286-08017, или 102.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 04.45 23 декабря в полицию поступило сообщение о краже автомобиля ВАЗ-2112. Ориентировка на розыск машины была передана всем наружным нарядам полиции.

Сотрудники ДПС на одной из улиц Краснодара обнаружили движущуюся легковушку, подходящую под ориентировку. Водитель попытался скрыться. Во время преследования полицейские загнали его в тупик. В салоне находились трое мужчин, один из которых несколько раз выстрелил в направлении правоохранителей. Один полицейский был ранен. Его напарник смог задержать стрелявшего. Двое других злоумышленников скрылись и объявлены в розыск.

Появилось видео с места перестрелки вооруженных налетчиков на банк с сотрудниками ДПС.

В Краснодаре следователи возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти.

В городе был введен план "Перехват" - все въезды и выезды из города практически перекрыты - экипажи ДПС досматривают каждый автомобиль. Из-за этого в краевой столице образовались многокилометровые пробки.