Кубанские Новости
Происшествия

Жителя Сочи задержали с килограммом кокаина

В Новгородской области полицейские задержали 29-летнего наркокурьера из Сочи с крупной партией кокаина.

По имеющейся информации 29-летний ранее неоднократно судимый житель Сочи перевозил запрещенные вещества из Санкт-Петербурга для последующего сбыта на территории Краснодарского края. Задержали его в Новгородской области.

В ходе осмотра личных вещей злоумышленника правоохранители обнаружили полиэтиленовый пакет с кокаином общей массой один килограмм. По предварительным оценкам специалистов его стоимость может составлять порядка 11 млн рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Сочинцу грозит до 20 лет тюрьмы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новгородской области.

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи полицейские задержали двоих приезжих из Пермского края. У них в автомобиле правоохранители обнаружили и изъяли пакет, в котором находилось 57 свертков с гашишем, общей массой более 990 граммов, и кокаином – общей массой более 4 граммов. Злоумышленники планировали сбыть наркотики через тайниковые закладки в Сочи.