Кубанские Новости
Происшествия

Женщине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение амфетамина

В Краснодаре в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков в отношении 42-летней жительницы Горячего Ключа.

По данным следствия, жительница Горячего Ключа приобрела через Интернет психотропное вещество – амфетамин, массой 2,32 граммов, которое хранила для личного употребления.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств, психотропных веществ.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре направлено в суд уголовное дело о сбыте крупной партии синтетических наркотиков. Двое приезжих 20 и 22 лет через интернет получили крупную партию наркотиков для дальнейшего сбыта с помощью тайниковых закладок на территории Краснодара.

Молодых людей задержали на одной из улиц краевого центра. У них обнаружили более 300 граммов мефедрона и более 20 граммов амфетамина. Еще более 440 граммов мефедрона и свыше 20 граммов амфетамина правоохранители обнаружили и изъяли при осмотре места жительства обвиняемых.