Кубанские Новости
Происшествия

Два лесных пожара в Сочи потушены

Два лесных пожара в Сочи потушены
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Также зафиксировано новое возгорание – в Лермонтовском участковом лесничестве.

По состоянию на 17.00 4 января на территории Сочи ликвидированы два возгорания лесной подстилки и одно локализовано.

Кроме того, зафиксировано возгорание лесной подстилки в Лермонтовском участковом лесничестве. На место направленны силы и средства для организации тушения, сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

К ликвидации возгорания привлекается 207 человек и 48 единиц техники, из них от МЧС России 53 человека личного состава и 11 единиц техники. Угрозы населенным пунктам нет. Также используется вертолет Ка-32 с ВСУ. На 17.00 совершено 37 сливов, сброшено 111 тонн воды.

На месте пожара и в Главном управлении организована работа оперативного штаба. На территории Сочи работает начальник ГУ МЧС России по краю генерал-лейтенант внутренней службы Олег Волынкин.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на утро 3 января в Сочи и Туапсинском районе действовали шесть возгораний лесной подстилки, четыре из них были локализованы. В 16.40 было ликвидировано возгорание в Туапсинском районе, а в 19.00 – два пожара на территории Солохаульского лесничества.

По информации пресс-службы федерального бюджетного учреждения «Авиалесоохрана», площадь ликвидированных возгораний составила 40,4 га. На 00.00 4 января в Краснодарском крае действовало три лесных пожара на площади 129 га, в том числе два на землях лесного фонда на площади 126 га и еще один на землях ФГБУ «Сочинский национальный парк» (площадь – 3 га).

Днем 4 января на территории Сочи были локализованы все три возгорания лесной подстилки.