Кубанские Новости
Происшествия

Спасатели помогли выбраться женщине из искореженного в ДТП автомобиля

Спасатели помогли выбраться женщине из искореженного в ДТП автомобиля
Место происшествия.
Фото: «Кубань-СПАС»
Авария произошла 10 января в Лабинском районе.

Как сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС», 10 января во второй половине дня в спасотряд поступил сигнал об аварии на 35-м километре автодороги Лабинск - Первая Синюха.

По предварительным данным, во время снегопада женщина, управляя автомобилем Chevrolet Lanos, не справилась с управлением, съехала в кювет и врезалась в дерево. Прибыв на место, спасатели помогли ей выбраться из искореженного авто и передали в руки медиков, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в этот же день в Апшеронском районе женщина, управляя автомобилем BMW, ехала в гости к родственникам в поселок Мезмай. В окрестностях хутора Красный Дагестан она не справилась с управлением и съехала в кювет, иномарка застряла в снегу. На пассажирских сиденьях находились ее 11-летняя дочь и годовалая племянница.

Для транспортировки авто спасатели вызвали эвакуатор. В это время на служебной машине они доставили пострадавших к их дому.

Напомним, вечером 20 декабря в районе села Адербиевка под Геленджиком автомобиль с женщиной и 11-летним ребенком увяз в снегу. Двигаясь по гравийному участку дороги, машина попала в колею и застряло. Самостоятельно выехать водитель не смогла, а обильный снегопад с каждой минутой только усугублял положение. Женщина обратилась за помощью к спасателям.