Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники МЧС потушили горящую крышу трехэтажного дома на площади 120 кв. м

Сотрудники МЧС потушили горящую крышу трехэтажного дома на площади 120 кв. м
Место происшествия.
Фото: МЧС Анапы
Пожар произошел утром 13 января в Анапе в микрорайоне Алексеевском.

Сообщение о пожаре в мкр Алексеевском поступило на пульт пожарной связи 13 января в 07.51. К месту вызова оперативно были направлены пожарные подразделения федеральной противопожарной службы. К этому времени на площади 120 кв. м горела кровля трехэтажного жилого дома в Летнем переулке.

Из-за сильного задымления внутрь дома было направлено звено газодымозащитников, а от ближайшего гидранта была проложена магистральная линия для бесперебойной подачи воды в очаг пожара. В течение 20 минут открытое горение было локализовано, в 08.47 пожар был полностью потушен.

Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, жертв и пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю по Анапе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 17.44 12 января на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в доме в Анапе на улице Чехова 1, в квартире на третьем этаже. К месту вызова прибыли расчеты и все оперативные службы города. К этому времени в подъезде было сильное задымление. Жильцы дома были эвакуированы, жертв и пострадавших нет.

В 17.55 пожар был ликвидирован, причиной его возникновения стала шалость детей с огнем.