Кубанские Новости
Происшествия

Вооруженный ножом пьяный бомж похитил из дома пенсионерки 750 тыс. рублей и связал ей руки

Вооруженный ножом пьяный бомж похитил из дома пенсионерки 750 тыс. рублей и связал ей руки
В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о разбое.
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в разбое.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась собственница частного дома, расположенного на улице Есаульской. Она рассказала, что ранним утром проснулась из-за попытки ее удушения неизвестным мужчиной, незаконно проникшим к ней. Столкнув женщину с кровати, он под угрозой кухонного ножа потребовал деньги. Испугавшись за свою жизнь, пенсионерка отдала ему более 750 тыс. рублей, после чего налетчик связал ей руки, забрал мобильный телефон и скрылся.

Правоохранители установили номера автомобиля такси, на котором скрылся подозреваемый. Стражи правопорядка задержали ранее судимого за мошенничество, грабеж, незаконный оборот наркотиков и кражу 38-летнего бездомного на улице Ставропольской.

В отделе полиции мужчина признался, что на преступление его подтолкнуло состояние алкогольного опьянения. В процессе разбирательства оказалось, что раньше он работал у краснодарки садовником, а в дом проник через заднюю открытую входную дверь. Часть похищенных денег мужчина потратил на погашение долгов, а где остальные, он якобы не помнит.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о разбое. Мужчина арестован, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Гулькевичском районе дом местного жителя ворвались неизвестные мужчина и женщина, напали на него и его престарелую мать и под угрозой применения насилия потребовали деньги. Похитив мобильный телефон и более 625 тыс. рублей, налетчики скрылись.