Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина украл мобильник у соседа по хостелу. Ему грозит до 5 лет тюрьмы

Мужчина украл мобильник у соседа по хостелу. Ему грозит до 5 лет тюрьмы
В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже.
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража мобильного телефона.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился постоялец хостела, расположенного на улице Каляева. Он рассказал, что распивал алкоголь со своим соседом по комнате, а через некоторое время обнаружил, что он пропал, как и его мобильный телефон.

Правоохранители установили личность подозреваемого и его местонахождение на улице Сормовской. Уже в отделе полиции ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество и грабеж 30-летний местный житель признался, что воспользовался временным отсутствием соседа и похитил его гаджет, который потом разбил и выбросил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре постоялец хостела обнаружил пропажу своего мобильного телефона, а когда обратился в магазин для покупки нового, понял, что с его банковского счета списано 6 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого, которым оказался сосед по гостиничному номеру. Задержать последнего удалось в Северском районе. Уже в отделе полиции ранее не судимый 22-летний житель села Белая Глина дал признательные показания.