Кубанские Новости
Происшествия

Суд отправил браконьера в колонию строгого режима за рыбалку на полмиллиона рублей

Суд отправил браконьера в колонию строгого режима за рыбалку на полмиллиона рублей
Виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 5 месяцев .
Фото: pixabay.com
Вступило в законную силу решение Щербиновского районного суда в отношении гражданина России за незаконный вылов рыбы.

Мужчина с применением запрещенных для любительского рыболовства в Азово-Черноморском бассейне орудий лова - жаберных сетей - причинил водным биологическим ресурсам особо крупный ущерб - более 530 тыс. рублей. Преступление было пресечено сотрудниками регионального погрануправления.

В соответствии с вынесенным обвинительным приговором, правонарушитель признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Причиненный государству и водным биологическим ресурсам Азовского моря ущерб взыскан установленным порядком, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двое мужчин в целях добычи черноморской травяной креветки использовали в акватории Кизилташского лимана кустарник «перекати-поле». Таким незамысловатым орудием лова незаконно добыли более семь тысяч шестьсот экземпляров креветок. Ущерб составил 720 тысяч рублей.

С учетом того, что один из браконьеров ранее уже подвергался уголовному преследованию за совершение аналогичного преступления, его осудили на 1,9 лет в колонии строгого режима. Второму мужчине назначено наказание в виде штрафа в 500 тысяч рублей. В настоящее время с мужчин взыскан причиненный ущерб.