Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина получил реальный срок за неуплату алиментов на 1 млн рублей

Мужчина получил реальный срок за неуплату алиментов на 1 млн рублей
По решению суда мужчине назначено 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима
Фото: pixabay.com
Житель Красногвардейского района Адыгеи осужден к реальному лишению свободы за неуплату алиментов на содержание своего ребенка.

С 2004 года ранее судимый 43-летний местный житель должен был выплачивать алименты на содержание своего ребенка, однако он не исполнял решение суда, за что был привлечен к административной ответственности. С 2004 года он задолжал своему ребенку более 1 млн рублей.

По решению суда ему назначено 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Как сообщали «Кубанские новости», житель Армавира накопил задолженность по алиментам в размере 312 тыс. рублей. Он не шел на контакт с судебными приставами, игнорируя вызовы на прием.

В итоге должника привлекли к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей. Рассмотрев материал, суд назначил нарушителю наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов. Но даже после этого ситуация не изменилась. Тогда судебный пристав-исполнитель направил в отдел дознания рапорт об обнаружении неуплаты, было возбуждено уголовное дело.

Армавирский городской суд отправил мужчину на 8 месяцев в исправительную колонию строгого режима.