Кубанские Новости
Происшествия

Девушка в гостях у подруги незаметно перевела с ее счета на свой 20 тыс. рублей

Девушка в гостях у подруги незаметно перевела с ее счета на свой 20 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
В Кореновском районе полицейские задержали подозреваемую в краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что со счета принадлежащей ей банковской карты списано 20 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемой. 28-летнею знакомую потерпевшей задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Оказалось, что она, находясь в гостях у заявительницы, взяла смартфон женщины и с помощью мобильного приложения, пароль от которого знала, перевела более 20 тыс. рублей на свой банковский счет.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о краже. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Краснодара накануне у себя дома распивала алкоголь со знакомой. На следующее утро девушка обнаружила отсутствие подруги, а также пропажу наличных денег в размере 20 тыс. рублей. Кроме того, с ее банковской карты были списаны 4,5 тыс. рублей.

Правоохранители задержали подозреваемую на улице Школьной. В отделе полиции ранее не судимая 26-летняя жительница города Приморско-Ахтарска призналась, что чужие деньги потратила на оплату арендованного жилья.