Кубанские Новости
Происшествия

Мошенник обманул мужчину при покупке мобильника, показав ложный скриншот перевода денег

Мошенник обманул мужчину при покупке мобильника, показав ложный скриншот перевода денег
Фото: Михаил Ступин
Краснодарскими полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве при покупке мобильного телефона.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы Московской. Он в интернете разместил объявление о продаже своего мобильного телефона за 10 тыс. рублей. Спустя некоторое время с ним связался потенциальный покупатель. Во время личной встречи последний ввел мужчину в заблуждение, продемонстрировав скриншот якобы выполненного перевода денег на его банковский счет.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее не судимый 27-летний краснодарец признался, что чужое имущество продал на одном из рынков за 5 тыс. рублей, а вырученные деньги потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Краснодара в интернете разместила объявление о продаже беспроводных наушников, стоимостью 3,5 тыс. рублей.

Спустя некоторое время с ней по телефону связалась потенциальная покупательница. Во время личной встречи на пересечении улиц Калинина и Красной последняя убедила краснодарку в том, что якобы перечислила деньги на ее банковский счет, показав поддельный скриншот об их переводе, после чего перестала выходить на связь.