Кубанские Новости
Происшествия

Полиция задержала двух приезжих за кражу из машины магнитолы и сабвуфера

Полиция задержала двух приезжих за кражу из машины магнитолы и сабвуфера
В отношении подозреваемых расследуется уголовное дело о краже.
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержаны подозреваемые в краже из отечественного автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы 2-я Пятилетка. Он рассказал, что припарковал свой отечественный автомобиль возле многоквартирного дома, а через некоторое время обнаружил пропажу магнитолы и сабвуфера. Ущерб составил 16 тыс. рублей.

Правоохранители установили номера машины, на которой передвигались подозреваемые, и задержали их по месту жительства в станице Динской. Ранее не судимые правонарушители в возрасте 19 и 23 лет пояснили, что магнитофон продали, а сабвуфер оставили для личного пользования.

В отношении подозреваемых расследуется уголовное дело о краже. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель улицы Братьев Игнатовых в Краснодаре вечером припарковал свой отечественный автомобиль перед воротами своего дома. Утром из салона пропали автомагнитола, две акустические колонки и бортовые часы, а также левая передняя фара и левый передний указатель поворота, общей стоимостью более 8 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его в Апшеронском районе. В отделе полиции ранее судимый за кражи и мошенничество 38-летний житель города Апшеронска признался, что дверь машины была открыта, после чего он похитил из нее имущество.