Кубанские Новости
Происшествия

Сын-алкоголик застрелил из ружья своих родителей на базе отдыха

Сын-алкоголик застрелил из ружья своих родителей на базе отдыха
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Краснодаре 36-летний житель Крымского района обвиняется в убийстве своих 60-летнего отца и 57-летней матери.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, обвиняемый вместе с родителями находился на принадлежащей им базе отдыха в Варениковском сельском поселении Крымского района. Фигурант долгое время злоупотреблял алкоголем, из-за чего по инициативе родителей проходил медицинское лечение. Из-за этого мужчина часто ссорился с отцом.

В один из дней обвиняемый решил убить родственников, и 10 января 2021 года похитил из родительского сейфа охотничье ружье и патроны. На следующий день он дождался, когда мать выйдет из дома, и застрелил отца.

Когда женщина вернулась в дом, сын выстрелил и попал ей в голову и тело, после чего похитил из сейфа 30 тыс. рублей и скрылся на автомобиле отца «Нива». Между тем, потерпевшая смогла выбраться из дома, но недалеко от базы отдыха скончалась.

В кратчайшие сроки следователями была установлена причастность мужчины к убийству, а также его местонахождение. Во взаимодействии с сотрудниками полиции обвиняемый был задержан на территории города Новороссийска, после чего арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в станице Васюринской Динского района вечером 2 ноября 2019 года молодой человек пришел домой и застал отца в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина попросил сына купить ему еще спиртного, но тот отказался. Разозлившись, отец стал оскорблять родственника. Между ними произошла ссора.

Тогда обвиняемый несколько раз ударил родителя деревянной палкой по голове и телу. После этого мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы и вызвал «скорую». Отца госпитализировали, но, несмотря на усилия медиков, он скончался от полученной черепно-мозговой травмы.