Кубанские Новости
Происшествия

Скандал в школе: в департаменте образования прокомментировали конфликт между учителем и учеником

Скандал в школе: в департаменте образования прокомментировали конфликт между учителем и учеником
Фото: pixabay.com
В департаменте образования Краснодара прокомментировали конфликт в городской школе № 70.

В социальных сетях 21 января появилось видео, на кадрах которого учитель хватает подростка за одежду и пытается выгнать его с урока. Оказалось, что это произошло на уроке музыки в 8 «Д» классе. Учитель и школьник стали спорить после того, как ученик не смог ответить по предмету. Когда педагог сказал о том, что поставил двойку, подросток начал общаться с ним на повышенных тонах.

- В ходе спора учитель попытался вывести школьника из класса. Подросток сопротивлялся, выражал возмущение. После этого учитель вернулся за стол, ученик - за свою парту. Еще некоторое время школьник высказывал свое отношение к педагогу перед всем классом. Учитель предложил разрешить конфликт с участием администрации школы, - рассказал «АиФ-Юг» представитель департамента образования.

В настоящее время в ситуации разбирается педагогический совет учебного заведения. Решение о дальнейших мерах в отношении учителя и ученика примет директор школы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 21 сентября мама пришла в школу за своей дочерью. В ходе разбирательства с завучем и охранником школы, которые не пустили женщину в помещение, оказалось, что 9-летнюю девочку не допустили к урокам из-за отказа проходить термометрию. Ее отправили в карантинную комнату.

Мама ребенка уверена в том, что действия представителей образовательного учреждения незаконны. Она спросила их, на каком основании изолировали ее дочь, на что завуч ответила, что все дети должны проходить термометрию.

Женщина пообещала обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконное лишение свободы, удержание дочери в школе и принудительное измерение температуры, называя все это уголовными преступлениями.