Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники МЧС потушили крупный пожар на улице Владислава Посадского

Сотрудники МЧС потушили крупный пожар на улице Владислава Посадского
Место происшествия.
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Возгорание произошло вечером 22 января в магазине по улице Владислава Посадского.

Как сообщали «Кубанские новости», 22 января в 20.26 диспетчеру службы «01» поступил сигнал о пожаре в торговых помещениях по ул. Владислава Посадского. В 20.36 на место происшествия прибыло первое подразделение. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Было эвакуировано 100 человек. На месте работали три звена газодымозащитной службы.

– В 21.56 пожар был ликвидирован, - уточнили в пресс-службе краевого управления МЧС.

По уточненным данным источника «Кубанских новостей» в оперативных службах региона, в результате пожара один человек погиб, еще один пострадал. Ранее сообщалось о двух пострадавших.

В пресс-службе СУ СК РФ по краю сообщили, что по факту произошедшего организована проверка, обстоятельства случившегося устанавливаются.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 17.44 12 января на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в доме в Анапе на улице Чехова 1, в квартире на третьем этаже. К месту вызова прибыли расчеты и все оперативные службы города. К этому времени в подъезде было сильное задымление. Жильцы дома были эвакуированы, жертв и пострадавших нет. В 17.55 пожар был ликвидирован, причиной его возникновения стала шалость детей с огнем.