Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина потратил с найденной банковской карты 10 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело

Мужчина потратил с найденной банковской карты 10 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело
Фото: Михаил Ступин
В Адлерском районе Сочи сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что на кухне общего пользования в одной из мини-гостиниц города забыла свою банковскую карту. Спустя некоторое время на мобильный телефон женщины стали приходить уведомления о списании денег в одном из продуктовых магазинов. Общая сумма ущерба составила 10 тыс. рублей.

Правоохранители, установив личность и местонахождение подозреваемого, задержали его. Им оказался ранее судимый 40-летний житель Сочи.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительнице Краснодара после утери банковской карты стали поступать смс-уведомления о списании со счета денег за покупку различных товаров. Ущерб составил 2,5 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемой и задержали ее на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее судимая за незаконное предпринимательство 32-летняя краснодарка призналась, что нашла чужую банковскую карту на улице Вишняковой, после чего решила использовать ее в личных целях.