Кубанские Новости
Происшествия

Виновник смертельного ДТП в центре города арестован по решению суда

Виновник смертельного ДТП в центре города арестован по решению суда
Фото: Михаил Ступин
20 января Первомайский районный суд Краснодара избрал меру пресечения в виде заключения под стражу обвиняемому в смертельном ДТП

- Ранее подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, однако, находясь на свободе, он скрылся от предварительного следствия и суда, - - написал на своей странице в Facebook директор юридической компании «Центр правосудия» Армен Восканян.

Он добавил, что молодой человек был в розыске несколько месяцев, и благодаря слаженным действиям сотрудников полиции 18 января обвиняемый был задержан.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», водитель мотоцикла «Ямаха» двигался по улице Красноармейской и имел преимущество в движении в тот момент, когда его протаранил автомобиль «Форд». По словам очевидцев, в момент аварии в легковушке находились двое мужчин и двое женщин в состоянии алкогольного опьянения. Вместо того, чтобы оказать помощь пострадавшему, участники ДТП попытались скрыться с места преступления, но им это не удалось.

Водителя задержал старший следователь СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитан юстиции Дмитрий Сербин, проезжавший случайно мимо на личном автомобиле.

Водителем оказался ранее неоднократно судимый 29-летний работник одной из автомастерских Краснодара, который угнал машину клиента организации. В результате аварии мотоциклист от полученных травм скончался на месте. Погибшим оказался сотрудник Mr. Drunke Bar. У него остались двое малолетних детей. Также в результате ДТП механические были повреждения были причинены двум припаркованным иномаркам.