Кубанские Новости
Происшествия

Водителю маршрутки грозит лишение прав за езду задним ходом по «встречке»

Водителю маршрутки грозит лишение прав за езду задним ходом по «встречке»
Фото: t.me/shanhai_krasnodar
Ранее в социальных сетях опубликовали видео, на котором водитель маршрутного автобуса движется задним ходом по полосе с одностор

– В настоящее время по факту нарушения правил дорожного движения водитель маршрутного автобуса проводится проверка. Водитель был вызван в отдел полиции для дачи объяснений. В отношении него составлен административный протокол за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. За что предусмотрено штраф 5000 рублей или лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев, - прокомментировал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Материалы направлены в суд.

Автор: t.me/shanhai_krasnodar

Ранее в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что водитель, грубо нарушивший правила дорожного движения и выехавший на встречную полосу, уже снят с линии.

Напомним, накануне мэр Краснодара Евгений Первышов сообщил, что контролеры будут следить за движением маршруток в районе строительства трамвайной ветки по улице Московской.

— Мы начали строительство трамвайной линии по улице Московской. Но столкнулись с рядом публикаций, в том числе в средствах массовой информации. Жители выражали недовольство по поводу работы городских маршруток. Были случаи, что из-за сложностей с движением транспорта водители начали самостоятельно менять маршруты, сокращать путь, искать наиболее выгодный для себя. Из-за этого люди долгое время оставались на остановках, не дождавшись общественного транспорта, причем именно маршруток, — отметил Евгений Первышов.