Кубанские Новости
Происшествия

Мошенник под предлогом продажи жилого помещения похитил у женщины 760 тыс. рублей

Мошенник под предлогом продажи жилого помещения похитил у женщины 760 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
В Сочи полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратилась приезжая из сопредельного государства с сообщением о том, что стала жертвой мошенника. Она рассказала, что заключила устный договор с малознакомым ей мужчиной о покупке жилого помещения и передала ему в счет оплаты около 760 тыс. рублей. После получения денег последний перестал выходить на связь.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 65-летнего местного жителя задержали. Оказалось, что он передал принадлежащее ему жилое помещение по договору дарения своей родственнице, а полученные от потерпевшей деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что перевел на счет неизвестного более 50 тыс. рублей за дистанционное обучение в автошколе на водительскую категорию, однако злоумышленник не выполнил свои обязательства и перестал выходить на связь.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 26-летнего жителя Ставропольского края правоохранители задержали по месту жительства.