Кубанские Новости
Происшествия

Руководители компании ответят в суде за мошенничество при строительстве детсадов на 3,5 млн рублей

Руководители компании ответят в суде за мошенничество при строительстве детсадов на 3,5 млн рублей
Фото: pixabay.com
В Краснодаре направлено в суд уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, двое жителей Ростова-на-Дону в возрасте 32 и 33 лет, руководители строительной компании, в период с декабря 2015 года по июнь 2018 года в результате реализации муниципального контракта при строительстве детских садов в Краснодаре предоставили заказчику справки, содержащие ложные сведения об объемах выполненных работ и материалах, использованных при выполнении заказа.

В результате противоправных действий фигурантов администрации города причинен ущерб на общую сумму более 3,5 млн рублей.

В качестве обеспечительной меры по возмещению причиненного материального ущерба наложен арест на автомобиль марки «Мерседес-Бенц» одного из обвиняемых.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 45-летняя уроженка Ульяновской области, являясь подрядчиком, заключила с двумя жительницами Ейского района договоры на строительство жилых домов и получила от них более 2 млн рублей.

При этом женщина взятые на себя обязательства в полном объеме не выполнила, затратив на возведение строений только часть средств. В результате противоправной деятельности потерпевшим причинен ущерб на сумму около 1,5 млн рублей.