Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный работник автомойки угнал Mercedes клиента и устроил на нем ДТП

Пьяный работник автомойки угнал Mercedes клиента и устроил на нем ДТП
Фото: Кубанские новости
В Сочи полицейские задержали местного жителя, который неправомерно завладел автомобилем и совершил ДТП.

Утром в дежурную часть УВД по Сочи поступило сообщение о ДТП на Курортном проспекте с участием автомобилей Mercedes и Daewoo.

Было установлено, что водитель Mercedes при движении по Курортному проспекту врезался в припаркованную машину. После аварии водитель с места ДТП скрылся.

В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что Mercedes был угнан с автомойки Подозреваемый – ранее судимый 28-летний рабочий автомойки.

Правоохранители задержали злоумышленника по горячим следам. В беседе с полицейскими он пояснил, что владелец иномарки оставил ключи от машины администратору автомойки. После рабочей смены злоумышленник забрал ключи и угнал автомобиль, чтобы покататься по городу. При движении по Курортному проспекту не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль. На момент совершения угона и ДТП мужчина был пьян.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Сочи.