Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские поймали закладчика наркотиков. Ему грозит до 20 лет тюрьмы

Полицейские поймали закладчика наркотиков. Ему грозит до 20 лет тюрьмы
Фото: УВД Сочи
В Сочи полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, к сотрудникам полиции обратились прохожие. Они рассказали, что заметили в лесу мужчину, который вел себя подозрительно и что-то прятал в земле. Правоохранители задержали 27-летнего приезжего из Красноярского края, который делал тайниковые закладки с наркотиком.

В сумке молодого человека полицейские нашли более 50 свертков с порошкообразным веществом. Также по имеющимся в мобильном телефоне злоумышленника координатам стражи порядка установили местонахождение еще шести тайников.

Кроме того, при осмотре временного жилья подозреваемого правоохранители нашли еще 48 пакетов с порошком белого цвета и предметы, необходимые для расфасовки наркотиков. Согласно заключению эксперта, изъятое является метилэфедроном, общей массой более 48 граммов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на железнодорожном перегоне «Разъезд Александровский - станция Ейск» сотрудниками линейного отделения полиции по подозрению в незаконном обороте наркотиков был задержан ранее не судимый 30-летний местный житель. В кармане его брюк правоохранители нашли сверток, обмотанный изоляционной лентой, в котором находилось кристаллическое порошкообразное вещество.

Согласно заключению эксперта, в составе изъятого вещества выявлен метилэфедрон в значительном размере.