Кубанские Новости
Происшествия

Пенсионер на «Мерседесе» устроил ДТП при выезде с автостоянки

Пенсионер на «Мерседесе» устроил ДТП при выезде с автостоянки
Фото: Михаил Ступин
Авария произошла днем 2 февраля в Краснодаре.

- В 11.25 водитель автомобиля «Мерседес», 75-летний местный житель, выезжая с автостоянки по улице Гоголя, врезался в ограничительное пешеходное ограждение, металлические профильные листы и металлические строительные леса, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В результате ДТП пострадавших нет. В отношении водителя сотрудниками ДПС вынесено постановление за повреждение дорожных сооружений, что влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 10 тыс. рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 февраля 2021 года на автодороге Краснодар - Верхнебаканский, в районе поселка Горный, 46-летний водитель, управляя автомобилем КамАЗ, по предварительным данным, не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. В ДТП никто не пострадал.

При оформлении аварии у водителя имелись признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения медосвидетельствования он отказался. На мужчину составлен соответствующий административный материал.