Кубанские Новости
Происшествия

Полиция задержала мужчину, укравшего из иномарки портфель с документами. Ему грозит до 5 лет тюрьмы

Полиция задержала мужчину, укравшего из иномарки портфель с документами. Ему грозит до 5 лет тюрьмы
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции с поличным задержан подозреваемый в краже из автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель города Сочи. Он рассказал, что припарковал свою иномарку на улице Красных Партизан, а через некоторое время обнаружил, что стекло задней левой пассажирской двери машины разбито, а из салона пропал портфель, в котором находились мобильный телефон, очки и документы.

Правоохранители с поличным задержали подозреваемого, который попытался скрыться после совершения преступления на арендованном автомобиле. Им оказался ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков 31-летний житель Ростовской области, который написал явку с повинной. Известно, что мужчина приехал в краевой центр в гости к знакомым. Украденное имущество было возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Мужчина арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель улицы Братьев Игнатовых в Краснодаре вечером припарковал свой отечественный автомобиль перед воротами своего дома. Утром из салона пропали автомагнитола, две акустические колонки и бортовые часы, а также левая передняя фара и левый передний указатель поворота, общей стоимостью более 8 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его в Апшеронском районе. В отделе полиции ранее судимый за кражи и мошенничество 38-летний житель города Апшеронска признался, что дверь машины была открыта, после чего он похитил из нее имущество.