Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина лишился 760 тыс. рублей после ухода гостей

Мужчина лишился 760 тыс. рублей после ухода гостей
Фото: Михаил Ступин
Новороссийские полицейские раскрыли кражу.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился местный житель: из комнаты в его доме пропали 760 тыс. рублей. При этом правоохранители не обнаружили на месте следов взлома.

В результате стражи порядка задержали подозреваемых, 30-летнего жителя Темрюка и 34-летнего приезжего из Ростовской области. Оказалось, что они приехали в Новороссийск на заработки, где познакомились с потерпевшим. Во время распития спиртных напитков у него дома они украли из шкафа деньги и потратили их.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.