Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина расплачивался в магазинах найденной на улице банковской картой. Ему грозит до 6 лет тюрьмы

Мужчина расплачивался в магазинах найденной на улице банковской картой. Ему грозит до 6 лет тюрьмы
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража с банковского счета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару. В полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что ей на мобильный телефон стали поступать смс-уведомления о списании различных денежных сумм, в общем сложности более 4 тыс. рублей.

Правоохранители установили, что к краже причастен ранее судимый за кражу 32-летний житель Пермского края. Стражи порядка задержали его на территории краевого центра. В отделе полиции мужчина признался, что нашел банковскую карту на улице Атарбекова, после чего расплачивался ею в различных продовольственных магазинах.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительнице Краснодара после утери банковской карты стали поступать смс-уведомления о списании со счета денег за покупку различных товаров. Ущерб составил 2,5 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемой и задержали ее на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее судимая за незаконное предпринимательство 32-летняя краснодарка призналась, что нашла чужую банковскую карту на улице Вишняковой, после чего решила использовать ее в личных целях.