Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали мужчину за кражу аккумулятора из автомобиля

Полицейские задержали мужчину за кражу аккумулятора из автомобиля
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже автомобильного аккумулятора.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы Тепличной. Он рассказал, что вечером припарковал свою отечественную машину во дворе многоквартирного дома, а утром обнаружил, что капот вскрыт, и пропал аккумулятор. Сумма ущерба составила 4,5 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее судимый за кражу имущества и угон транспорта средства 21-летний местный житель признался в содеянном, что похищенное имущество сдал в пункт приема металла за 800 рублей, которые впоследствии. Украденное было изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель улицы Братьев Игнатовых в Краснодаре вечером припарковал свой отечественный автомобиль перед воротами своего дома. Утром из салона пропали автомагнитола, две акустические колонки и бортовые часы, а также левая передняя фара и левый передний указатель поворота, общей стоимостью более 8 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его в Апшеронском районе. В отделе полиции ранее судимый за кражи и мошенничество 38-летний житель города Апшеронска признался, что дверь машины была открыта, после чего он похитил из нее имущество.