Кубанские Новости
Происшествия

Суд отправил мужчину в колонию строгого режима за неуплату алиментов

Суд отправил мужчину в колонию строгого режима за неуплату алиментов
Фото: pixabay.com
Житель Адыгеи осужден к реальному лишению свободы за неуплату алиментов на содержание своего ребенка.

Прокуратура Майкопа поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя станицы Ханской. Майкопский городской суд признал его виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

В суде установлено, что обвиняемый, обязанный в соответствии с решениями судов выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка и, будучи привлеченным к административной ответственности за неуплату алиментов, повторно допустил неуплату в течение более двух месяцев.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Адыгее 2004 года ранее судимый 43-летний местный житель должен был выплачивать алименты на содержание своего ребенка, однако он не исполнял решение суда, за что был привлечен к административной ответственности. С 2004 года он задолжал своему ребенку более 1 млн рублей.

По решению суда ему назначено 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.