Кубанские Новости
Происшествия

Пограничники задержали мужчину с чужим паспортом. Возбуждено уголовное дело

Пограничники задержали мужчину с чужим паспортом. Возбуждено уголовное дело
Фото: Михаил Ступин
Нарушителя выявили сотрудники краевого погрануправления в пункте пропуска «Адлер».

Сотрудниками регионального погрануправления в пункте пропуска через государственную границу «Адлер» на пешеходной части был выявлен гражданин России, предъявивший не принадлежащий ему документ.

По факту пограничным управлением возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ответственность за совершение такого преступления предусматривает назначение штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ходе осуществления пограничного контроля лиц, следующих из России в Республику Абхазия, на пешеходной части автомобильного пункта пропуска «Адлер» выявлена 36-летняя гражданка Украины, предъявившая не принадлежащий ей паспорт гражданина РФ.

По данному факту пограничным управлением возбуждено уголовное дело о покушении на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации. Подозреваемая задержана.