Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный водитель ВАЗа пострадал в ДТП, врезавшись в припаркованную иномарку

Пьяный водитель ВАЗа пострадал в ДТП, врезавшись в припаркованную иномарку
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Авария произошла вечером 6 февраля в Новороссийске.

По предварительным данным, около 19.00 6 февраля на улице Малоземельской 35-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21099, не выбрал безопасную скорость движения и врезался в припаркованный «Рено». У водителя «Лады» имелись признаки опьянения, однако от медосвидетельствования он отказался.

В результате происшествия водитель «Лады» был травмирован, ему назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 47-летний местный житель за рулем «Лады Гранты», двигаясь по стороны улицы Петра Метальникова, допустил столкновение с «Фольксвагеном» и «Шкодой». После чего участники ДТП, заметив, что у виновника есть признаки опьянения, забрали у него ключи от машины для передачи сотрудникам полиции.

Прибывшие на место правоохранители отстранили водителя от управления автомобилем. Факт опьянения он не отрицал и согласился пройти медицинское освидетельствование на месте. У него в крови было обнаружено около 0,9 промилле алкоголя