Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали водителя ВАЗа, участвовавшего в смертельном ДТП

Полицейские задержали водителя ВАЗа, участвовавшего в смертельном ДТП
Фото: ОМВД по Анапе
Его автомобиль был обнаружен в водоеме вблизи станицы Гостагаевской под Анапой.

На автомобильной дороге Андреева гора – ст. Варениковская – Анапа произошло ДПТ, в котором водитель сбил пешехода. От полученных травм 46-летний житель курорта скончался в городской больнице.

В ходе проведения розыскных мероприятий, сотрудники ГИБДД установили, что к аварии может быть причастен 36-летний житель Крымского района. ВАЗ-21140, принадлежащий ему был обнаружен в водоеме вблизи станицы Гостагаевской, Анапского района, сообщает ОМВД по Анапе.

Водитель нарушил правила дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, материалы дела переданы в следственный отдел ОМВД России по Анапе, для проведения проверки, по итогам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Анапе.

Как сообщали «Кубанские новости», утром 28 января в Краснодаре 23-летний местный житель, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», двигаясь по улице Стасова со стороны Селезнева в сторону Уральской, напротив дома №180 сбил двух женщин, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После этого он выехал на полосу встречного движения, где врезался в ВАЗ-2107.

В результате ДТП пострадали четыре человека: женщины-пешеходы, а также оба водителя. Все они доставлены в больницу для оказания помощи.