Кубанские Новости
Происшествия

Полиция задержала двух молодых людей за кражу инструментов из припаркованного автомобиля

Полиция задержала двух молодых людей за кражу инструментов из припаркованного автомобиля
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержаны подозреваемые в краже имущества из машины.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы Линейной. Он рассказал, что припарковал свой отечественный автомобиль возле многоквартирного дома, а утром из него пропали шуруповерт и болгарка стоимостью 22 тыс. рублей.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили пути отхода подозреваемых, которых задержали по у них дома. Ими оказались ранее не судимые 20- и 22-летние местные жители, признавшиеся в том, что проникли в чужое авто через открытое окно, после чего продали похищенное имущество за 4,5 тыс. рублей, которые потратили.

В отношении подозреваемых расследуется уголовное дело о краже. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель улицы Братьев Игнатовых в Краснодаре вечером припарковал свой отечественный автомобиль перед воротами своего дома. Утром из салона пропали автомагнитола, две акустические колонки и бортовые часы, а также левая передняя фара и левый передний указатель поворота, общей стоимостью более 8 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его в Апшеронском районе. В отделе полиции ранее судимый за кражи и мошенничество 38-летний житель города Апшеронска признался, что дверь машины была открыта, после чего он похитил из нее имущество.