Кубанские Новости
Происшествия

Молодому человеку грозит до 20 лет тюрьмы за попытку сбыта мефедрона

Молодому человеку грозит до 20 лет тюрьмы за попытку сбыта мефедрона
Фото: Михаил Ступин
В Сочи полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, сотрудники полиции для проверки документов остановили молодого человека, который привлек внимание правоохранителей своим поведением.

При личном досмотре в карме брюк 21-летнего приезжего из Кемеровской области стражи правопорядка обнаружили сверток, обмотанный изолентой, в котором находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Из поясной сумки молодого человека полицейские изъяли электронные весы, изоленту и полиэтиленовые пакетики с клапан-застежкой.

Согласно заключению экспертизы, содержимым изъятых свертков является мефедрон, общей массой около 20 граммов. Оказалось, что запрещенное вещество молодой человек планировал сбыть на территории Сочи с помощью тайниковых закладок.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. Подозреваемый арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на железнодорожном перегоне «Разъезд Александровский - станция Ейск» сотрудниками линейного отделения полиции по подозрению в незаконном обороте наркотиков был задержан ранее не судимый 30-летний местный житель. В кармане его брюк правоохранители нашли сверток, обмотанный изоляционной лентой, в котором находился метилэфедрон в значительном размере.