Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина врезался в дерево на угнанном автомобиле и сбежал, бросив пострадавшего пассажира

Мужчина врезался в дерево на угнанном автомобиле и сбежал, бросив пострадавшего пассажира
Фото: Михаил Ступин
В Лабинском районе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве, угоне и нарушении ПДД.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 28-летний местный житель вместе со своим знакомым находился в гостях у потерпевшего. Воспользовавшись тем, что хозяин дома отвлекся, фигурант взял ключи от его автомобиля и поехал кататься на нем по району вместе со знакомым.

По дороге молодой человек не справился с управлением и врезался в дерево. Оставив пострадавшего пассажира и машину, он скрылся. В результате пассажиру были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Также полицейские установили причастность обвиняемого к мошенничеству. Мужчина на основе устной договоренности взял у знакомого мобильный телефон, однако не вернул его.

На период предварительного следствия фигурант был арестован. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 27 января на улице Твардовского в Кропоткине водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2107 не выбрал безопасную скорость движения, съехал с дороги и врезался в дерево, после чего с места происшествия скрылся. Сотрудники ГИБДД устанавливают его местонахождение.

В результате аварии 48-летний пассажир «жигулей» был травмирован, ему назначено амбулаторное лечение.