Кубанские Новости
Происшествия

Пара на «Мерседесе» украла в магазине семь банок детского питания

Пара на «Мерседесе» украла в магазине семь банок детского питания
Фото: Михаил Ступин
Полицейские Анапы по горячим следам раскрыли кражу в магазине в поселке Витязево.

В дежурную часть полиции Анапы поступило сообщение от директора магазина детских товаров, находящегося в поселке Витязево. Он рассказал, что из магазина были похищены 7 банок детского питания на 12 тыс. рублей.

Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили автомобиль «Мерседес», на котором передвигались двое подозреваемых. 32-летнюю женщину и 30-летнего мужчину, проживающих в Краснодарском крае, задержали сотрудники отдельной роты ДПС в Геленджике.

В отделе полиции Анапы они дали признательные показания.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела о краже. Им грозит до двух лет лишения свободы. На период проведения предварительного следствия они отпущены под подписку и невыезде и надлежащем поведении, сообщает ОМВД по Анапе.


Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара находился в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего уснул на порожке одного из зданий, расположенных на улице Захарова. Проснувшись утром, краснодарец обнаружил пропажу мобильного телефона, а впоследствии узнал о списании с расчетного счета более 12 тыс. рублей.