Кубанские Новости
Происшествия

Молодой человек взял у прохожего мобильник стоимостью 60 тыс. рублей «позвонить» и сбежал с ним

Молодой человек взял у прохожего мобильник стоимостью 60 тыс. рублей «позвонить» и сбежал с ним
Фото: ОМВД Анапы
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД Анапы, в полицию обратился 25-летний местный житель. Он рассказал, что на одной из улиц села Юровка к нему подошел неизвестный молодой человек и попросил позвонить. Когда телефон оказался в руках прохожего, он бросился бежать. Заявитель побежал следом, но догнать незнакомца ему не удалось. Сумма ущерба составила более 60 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 23-летнего жителя Краснодарского края с похищенным гаджетом задержали на одной из улиц станицы Холмской.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что на улице Яна Полуяна к нему подошел неизвестный молодой человек, попросил телефон, чтобы позвонить, и скрылся с ним.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на улице Красных Партизан. Уже в отделе полиции ранее не судимый 26-летний местный житель дал признательные оказания. Он пояснил, что мобильник сдал в ломбард за 3 тыс. рулей, которые успел потратить.