Кубанские Новости
Происшествия

Полиция задержала мужчину за поджог автомобиля соседа. Возбуждено уголовное дело

Полиция задержала мужчину за поджог автомобиля соседа. Возбуждено уголовное дело
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре полицией возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества с помощью поджога.

- Злоумышленник задержан, возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодарскому краю Артем Коноваленко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», инцидент произошел в краснодарском микрорайоне Новознаменском. На кадрах, опубликованных в социальных сетях, видно, как мужчина обливает горючей жидкостью салон автомобиля ВАЗ-2107, у которого разбиты стекла, после чего поджигает его. При этом он читает молитву.

После того, как машина вспыхнула, мужчина бросает молоток в сторону снимающего видео человека и просит передать его хозяину авто, добавив, что он так же поступит с его домом, если он не вернет долг. Полиция организовала проверку.

Напомним, в марте 2020 года от пожарных в полицию поступило сообщение о возгорании пяти автомобилей во дворе многоквартирного жилого дома на улице Филатова, 19/2 в Краснодаре. В ходе разбирательства стражи порядка установили, что в результате пожара пострадали пять иномарок.

Вместе с тем, от управляющей компании поступила информация о наличии видеозаписи, подтверждающей поджог одной из этих машин, после возгорания которой пламя перекинулось на другие автомобили.