Кубанские Новости
Происшествия

Продавец магазина дала отпор вооруженному ножом налетчику

Продавец магазина дала отпор вооруженному ножом налетчику
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Павловском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась продавец местного продуктового магазина. Она рассказала, что в торговый зал вошел неизвестный мужчина в маске и, угрожая ей ножом, потребовал всю выручку. Женщина оказала сопротивление, после чего злоумышленник скрылся.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 33-летнего местного жителя задержали по горячим следам недалеко от места преступления и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о разбое. Подозреваемый арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками краснодарской полиции в одной из социальных сетей была выявлена видеозапись, на которой был зафиксирован факт разбойного нападения на продавца цветочного магазина, расположенного на проспекте Чекистов.

Правоохранители приехали на место и установили, что под видом посетителя в торговую точку зашел неизвестный мужчина и под угрозой применения кухонного ножа потребовал у местной жительницы деньги. Наличности в кассе не оказалось, и женщина отдала ему 500 рублей из своих личных денег. После этого налетчик скрылся.