Кубанские Новости
Происшествия

Автобус и легковушка столкнулись на улице Российской

Автобус и легковушка столкнулись на улице Российской
Фото: Михаил Ступин
Авария произошла днем 12 февраля в Краснодаре.

- В 13.03 поступило сообщение о ДТП на улице Российской. По предварительным данным, 49-летний водитель автобуса MAN двигался от переулка Гаражного по улице Российской. При повороте налево на улицу Уссурийскую он не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем «Киа Рио» под управлением 70-летнего мужчины, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В результате ДТП пострадавших нет. На виновника составлен административный протокол за нарушение правил расположения транспорта на проезжей части дороги, за что предусмотрен штраф в размере 1,5 тыс. рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 9 февраля в центре Краснодара на перекрестке улиц Красной и Володи Головатого водитель за рулем автомобиля «Вольво» двигалась со стороны улицы Рашпилевской в сторону Северной, проехала на запрещающий сигнал светофора и столкнулась с «Тойотой Камри» под управлением мужчины.

В результате ДТП водителя «Тойоты» госпитализировали в больницу. В настоящее время назначено административное расследование.