Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина нашел банковскую карту и с ее помощью потратил в магазинах 64 тыс. рублей

Мужчина нашел банковскую карту и с ее помощью потратил в магазинах 64 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница с сообщением об утрате банковской карты и незаконном списании со счета 64 тыс. рублей.

Правоохранители установили и задержали подозреваемого. В отделе полиции ранее судимый за грабеж 45-летний краснодарец признался, что нашел банковскую карту на улице Яна Полуяна, после чего в течение нескольких недель расплачивался ею в различных продовольственных магазинах.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительнице Краснодара после утери банковской карты стали поступать смс-уведомления о списании со счета денег за покупку различных товаров. Ущерб составил 2,5 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемой и задержали ее на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее судимая за незаконное предпринимательство 32-летняя краснодарка призналась, что нашла чужую банковскую карту на улице Вишняковой, после чего решила использовать ее в личных целях.